Рассчитайте массу и объём газа сероводорода количеством вещества 0,1 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Перро Лера.
Дано:
n(H2S)=0,1 моль. m(H2S)=n(H2S) * M(H2S) = 0,1 * 34 = 3,4 г
М(H2S)=34 г/моль
Vm=22,4 л/моль V(H2S) = Vm* n(H2S)= 22,4 * 0,1 = 2,24 л
Найти:
m(H2S)=?
V(H2S)=?
Отвечает Каракулин Платон.
N(H2S)=0.1 mol
M(H2S)=34 g/mol
m(H2S)=n(H2S)*M(H2S)=0.1*34=3.4 g
Vm=22.4L/mol
V(H2S)=n(H2S)*Vm=0.1*22.4=2.24 L
ответ 3.4 г, 2.24 л