Напишите уравнения реакций между сульфатом аммония и: гидроксидом калия, гидроксидом бария,

хлоридом бария оочень надо!))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Северинова Валерия.
NH4NO3+KOH=KNO3+NH3+H2O
2NH4NO3+Ba(OH)2=Ba(NO3)2+2NH3+2H2O
NH4NO3+BaCl2=NH4Cl+Ba(NO3)2