При температуре 10C скорость химической реакции равна 0,4 моль\л*с.Определите скорость при 40С,если

термический коэффициент равен 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
Используем уравнение Вант-Гоффа: 
v_2 = v_1*\gamma^{\frac{(t_2-t_1)}{10} = 0.4*3^{\frac{40-10}{10} =  10.8
Ответ: скорость реакции при 40° 10,8 моль/(л*сек)