Mg--MgO--MgCl2--Mg(NO3)2 (Пожалуйста решите химическую цепочку)


Ответы на вопрос

Отвечает Корзун Елизавета.
1)2Mg+O2=2MgO
2)MgO+2HCI=MgCl+H2O
3)MgCl2+2HNO3=Mg(NO3)2+2HCI