Закончить молекулярное уравнение и написать полные и краткие ионные уравнения реакций

взаимодействия следующих веществ: Ba(OH)2 + K2SO4 → . 1. Укажите сумму всех коэффициентов в полном ионно-молекулярном уравнении 2. Укажите коэффициент перед формулой слабого электролита в молекулярном уравнении 3. Укажите сумму всех коэффициентов в кратком ионно-молекулярном уравнении

Ответы на вопрос

Отвечает Бербер Елизавета.
Ва(ОН)2+Н2SO4=BaSO4⬇+2H2O
Ва(2+)+2ОН(-)+2Н(+)+SO4(2-)=BaSO4⬇+2H2O
1)в молекулярном сумма коэффициентов =5
в ионно-молекулярном сумма коэффициентов =8(из второго уравнения)
2)коэффициент перед формулой слабого электролита - 2
3)краткого здесь не получится, так как образуется слабый электролит и осадок и сумма коэффициентов будет равна 8