Напишите молекулярные и ионные уравнения реакций: CA(OH)2 + H3PO4 Плиз прошу помощи


Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Павло.
3Ca(OH)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6H2O.
3 Ca+ 6OH + 6H + 2PO4 = Ca3(PO4)2 + 6H2O