NH4NO2-N2-NH3-NO-NO2-HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Кордилян Вадим.
NH4NO2 => N2 => NH3 =>NO2 => HNO3 => NaNO31)NH4NO2= N2 + 2H2O2)N2+3H2=2NH3 3)4NH3+5O2=4NO+6H2O2NO+O2=2NO24)4NO2+O2+2H2O=4HNO35)9 HNO3 + 8 Na = NH3 + 8 NaNO3 + 3 H2O