Найдите массу осадка ,образовавшегося при взаимодействии 0,01 моль хлорида кальция с карбонатом

натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Иван.
СaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl 
1 моль ----------------1 моль 
0,01 --------------------0,01 
М(СаСО3) = 100 
0,01 * 100 = 1 г