К 17 граммам раствора нитрата серебра массовой долей 2 % прилили раствор хлорида серебра.Вычислите

массу осадка
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Пынзару Сергей.

M(р)(AgNO3)=17г
u(AgNO3)=2%
AgNO3+AgCl=AgCl(осадок)+AgNo3
m(вещества AgNO3)=m(р)*u/100=0.34г
v(количество AgNO3)=m(в)/Мг=0.34/170=0,002моль
v(agno3):v(agcl)=0,002моль
m(в)=v*Мг=0.002*143.5=0.287г