Сколько моль атомов содержится в 18 г водыв ответах: 3 - не пойму почему(((


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.
M(H2O)= 2+16=18 г/моль

n=m/M=18/18= 1 моль

Ответ: 1 моль.