Найти производную функцииf(x)=2√x+1/x


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Віталій.
f(x)=2 \sqrt{x} + \frac{1}{x} \\\\

f'(x)= (2\sqrt{x} )'+(\frac{1}{x})'=(2x^{ \frac{1}{2} })'+(x^{-1})'=\frac{1}{ \sqrt{x} } - \frac{1}{x^2}