H2+O2=? доказать закон сохранения массы вещества Дано: Vн2=33,6л Найти: m h2o


Ответы на вопрос

Отвечает Крюковский Артем.
2h2+o2=2H2O
n(h2)=33,6/22,4=1,5 моль
n(h20)=n(h2)=1,5 моль
m(h2o)=1,5*18=27 грамм
 Ответ: масса воды 27 г