плотность кислорода равна1,3 г/л вычислите количество вещества кислорода которая содержится в 1 л

его сколько молекул кислорода содержится в 1л.1 мл.1 м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.

M(O2)=1,3*1=1,3 г
n(O2)=1,3/32=0,04 моль
N=0,04*6*10^23=24*10^21
N'=0,04*10^(-3)*6*10^23=24*10^18
N''=0,04*10^3*6*10^23=24*10^24