Дано: H2SO4 m(H2SO4)=9,8кг n(H2SO4)=? Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
N (H2SO4)= m(H2SO4)(поделить на) M (H2SO4)= 9,8:98=0,1моль
Отвечает Умирбеков Руслан.
N=m/M
M=2+32+64=98
n= 9.8*98=0.1
Ответ:0.1