Какой объем воздуха потребуется для окисления 220 г угля? Объем для кислорода 21%


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Иван.
С+О2=СО2
 На окисление 1 моль угля (12 грамм) требуется 22,4 литра кислорода
количество угля 220/12=18,33 моль
Объем кислорода 18,33*22,4=410,67л
этот объем - 21% от всего объема воздуха, значит воздуха надо 410,67*100%/21%=1955,56 литров