H2SO4+NaOH=H2SO4+Mg=H2SO4+Na2SO3=SO3+MgO=SO3+H2O=


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

H2SO4+NaOH = NaSO4+ H2O ( кислота + основание= соль+вода)

H2SO4+Mg = MgSO4 + H2 ( кислота + металл = соль + водород)

H2SO4+Na2SO3 = Na2SO4 + H2SO3( кислота + соль= слабая кислота + новая соль )

SO3+MgO = MgSO4 (кислотный оксид + основной оксид = соль)

SO3 + H2O = H2SO4 (кислотный оксид + вода = кислота )