Какова малекулярная формула углеводорода, содержащего 82,5% углерода и 17,5% водорода? Плотность по

водороду этого вещества равна 29.

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диля.

СxHy

n(c)=(29*2*0.825)/12=4

n(y)=(29*2*0.175)/1=10
C4H10