Рассчитай объем который хаймет при н.у лор массой 42,6


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.
M=42.6 (г)

M(Cl2)=2*35.5=71 (г/моль)
n=m/M=42.6/71=0.6 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*0.6=13.44 (л)