Найдите массовую долю примесей в технической меди массой 30ш, содержащей 27г чистой меди


Ответы на вопрос

Отвечает Вилков Матвей.
M(примесей) = 30 - 27=3 г
w(примесей) = 3/30*100 =10%

Ответ: в технической меди содержится 10% примесей