СОКРАТИТЕ ИОННЫЕ УРАВНЕНИЯ BaSO3+2HCL=BaCL2+H2O+SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Хохрякова Нина.
2BaSO3+4HCl=2BaCl2+2H2O+SO4
2Ba+2SO3+4H+4Cl=2Ba+4Cl+2H2O+SO4
4H+2SO3=2H2O+SO4