Представить в виде суммы оксидов некоторые соли: KNO3, Ca(NO2)3, Al(MnO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.
K2O+N2O5=2KNO3
CaO+N2O5=Ca(NO3)2
Al2O3+3Mn2O7=2Al(MnO4)3