Какой объем аксида углерода выделится при сжигании метана массой 64 г


Ответы на вопрос

Отвечает Пан Давид.
Дано:
m ( CH4 ) - 64г
Найти: CO2-?

64г. Xг
CH4+2O2=CO2+2H2
O
16г. 44г

Mr(CH4)=12+4=16г
Mr(CO2)=12+32=44г

64г ____ Хг
16г ____ 44г

64*44/16= 176г

Ответь: m(CO2)-176