Запишите формулы органического вещества и неорганического вещества с наименьшей молярной массой.

Проверьте себя - их сумма должна быть меньше 20.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Дария.
СН4 метан Mr(CH4)= 12+1*4=16   органическое вещество
H2 водород Mr(H2)= 1*2= 2   неорганическое вещество
16+2=18