Какое кол-во вещества соотвествует 4.4 г CO2?


Ответы на вопрос

Отвечает Bank Va.
Масса CO2=4,4г.
Молярная масса CO2=12+2*16 = 44
Количество вещества CO2=4,4г/44г/моль=0,1 моль.