температурный коэффициент скорости некоторой реакции равен 2.3.Во сколько раз увеличится скорость

этой реакции если повысить температуру на 25 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мадихова Альнура.

v2/v1 =гамма в степени (разность температур ,деленная на 10)

гамма = 2,3

v2/v1 = 2,3^2,5 =8

Ответ: в 8 раз