напишите уравнение реакции, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

C->CO2->CaCO3->CaO->Ca(OH)2->Ca3(PO4)2->P2O5

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ангелина.
C + O2 = CO2
CO2 + CaO = CaCO3
CaCO3 = CaO  + CO2 (прокаливание)
CaO +  H2O = Ca(OH)2
2Ca(OH)2 + 3H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 3H2O

Ca3(PO4)2 + 3SiO2 + 5C = 3CaSiO3 + 2P + 5CO
4P + 5O2 = 2P2O5