N2 → NH3 → NH4Cl → NH3 → NH4NO3


Ответы на вопрос

Отвечает Кичаев Вадим.
1. N2+3H2=NH3
2. NH3 + HCl = NH4Cl
3. NH4Cl + NaOH = NH3 + H2O + NaCl
4. NH3 + H2O = NH4OH.