Ca>Ca(OH)2>Ca(HCO3)2>CaCO3>CaCL2 помогите пожалуйста сделать


Ответы на вопрос

Отвечает Нишанов Ильмир.
1)Ca + 2Н2О = Са (ОН) 2 + Н2
2)Са (ОН) 2 + 2СО2 = Са (НСО3)2
3)Са (НСО3)2 = СаСО3 + СО2 + Н2О
4)СаСО3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O
Отвечает Мурат Мирас.
Ca + 2Н2О = Са (ОН) 2 + Н2 
Са (ОН) 2 + 2СО2 = Са (НСО3)2 
Са (НСО3)2 = СаСО3 + СО2 + Н2О 
СаСО3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O