Какую массу фосфора надо сжечь для получения оксида фосфора(v) массой 7.1г


Ответы на вопрос

Отвечает Акан Анеля.
4P + 5O2 ---> 2P2O5
n(P2O5) = 7,1 г / 142 г / моль = 0,05 моль
n(P) = 0,05 * 2 = 0,1 моль
m(P) = 1 моль * 31 г / моль = 3,1 г
Ответ: 3,1 г