Какую массу имеют 22,4л(н.у.) угарного газа CO?


Ответы на вопрос

Отвечает Крайнева Маша.
V(CO)=22.4 L
---------------------
m(CO)-?
m(CO)=28 g/mol
m(CO)=V(CO)*M(CO) / Vm=22.4*28 / 22.4 = 28 g
ответ 28 г
Отвечает Денисова Виолетта.
V= 22.4 (л)

n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=22.4/22.4 = 1 (моль)
m=n*M
M=(CO)=12+16=28 (г/моль)
m=1*28=28 (г)