В 500 мл воды растворено 35,3 г сульфата натрия. Вычислите массовую долю (%) соли в растворе и

молярную концентрацию эквивалентов сульфата натрия в приготовленном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.
W = (m р.в. * 100%)/m р. = (35,3 г. * 100%)/535,3 г. = 6,6%
m р. = m H20 + m р. в. = 500 г. + 35,3 г. = 535,3 г.
С(1/2 Na2SO4) = (m р. в. * z)/(Mr р. в. * V р.) = 
V p. = m p./ P p. = 
Как видите, молярную концентрацию эквивалента невозможно найти, так как не хватает данных, а именно плотности полученного раствора. Ну хотя бы половина ответа есть.)