К 300 г 2% раствора добавили 40 г соли.Найти массовую долю соли в р-ре?


Ответы на вопрос

Отвечает Нурбеков Нурасыл.
Определим массу соли в исходном р-ре m= 300*0,02=6г. Тогда массовая доля в новом р-ре будет равна 6/(300+40)=0,0176 или 1,76%