Сгорело 6 г углерода.вычислите:а) объем вступившего в реакцию кислорода Помогите,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.
Вместо точек ставь прлбелы
0,5……x…….
C..+...O2=CO2
1..........1
n=m/M
n(C)=6/12=0,5 моль
n(O2)=х=0,5 моль
V=Vm×n
V(O2)=0,5×22,4=11,2 дм³- ОТВЕТ