Рассчитайте массу 1,5 моль углекисного газа


Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.


n(CO2) = 1,5 моль            m(CO2) = n(CO2) * Mr(CO2) = 1,5 * 44 = 66 г

Mr(CO2) = 44 г/моль

m(CO2) =?