1)Напишите уравнение реакций между магнием и следующими веществами Кис лородом(O2),

серой(S),хлором(Cl2) 2)Составьте уравнения реакции: H2+O2 -> H2o P+H2 --> PH3 P+O2 --> P2O3 P+O2 --> P2O5

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1 Mg+O2=2MgO Mg+S=MgS Mg+Cl2=MgCl2 2 2P+3H2=2PH3 P+O2=P2O5 4P(красн)+5O2=P4O10