Нужно составить полное и краткое ионное уравнение3NH4OH+FeCl3=FeOH(стрелочка вниз)+3NH4Cl


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
3NH4OH+FeCl3=Fe(OH)3+3NH4Cl
3NH4(+)+3OH(-)+Fe(3+)+3Cl(-)=Fe(OH)3+3NH4(+)+3Cl(-)
Fe(3+)+3OH(-)=Fe(OH)3