Пожалуйста,помогите!!!!В1. Установите соответствие между формулой вещества и значением степени

окисления серы в нём: ФОРМУЛА ВЕЩЕСТВА СТЕПЕНЬ ОКИСЛЕНИЯA) NaHSO3 1) -2Б) SO3 2) -1B) MgS 3) 0Г) CaSO3 4) +4 5) +6В2. Установите соответствие между названием вещества и видом связи между атомами в нём: НАЗВАНИЕ ВЕЩЕСТВА ВИД СВЯЗИА) фторид кальция 1) ковалентная неполярнаяБ) серебро 2) ковалентная полярнаяВ) оксид углерода (IV) 3) ионнаяГ) хлор 4) металлическаяВ3. Установите соответствие между электронной конфигурацией внешнего энергетического уровня атомов химического элемента и формулой его летучего водородного соединения:ЭЛЕКТРОННАЯ ФОРМУЛА ФОРМУЛА ЛЕТУЧЕГО ВОДОРОДНОГО СОЕДИНЕНИЯА) ns2np2 1) HRБ) ns2np3 2) RH3В) ns2np4 3) H2RГ) ns2np5 4) RH4С1. Какая масса осадка образуется при пропускании 448л углекислого газа (н.у.) через избыток раствора гидроксида кальция?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Ксюша.
В1  А-4, Б-5, В-1,Г-4
В2 А-3,  Б-4,   В-2,  Г-1,
В3  А-4,  Б-2,  В-3,  Г-1
Ca(OH)2  + CO2 = CaCO3   + H2O
n(CO2) = 448/22,4 =20 моль
n(CaCO3) = 20 моль, по условию реакции
m(CaCO3) = 20*100 = 2000г   = 2кг