Объем кислорода,израсходованного при сгорании 5,6 л метана(н.у)равен: ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бреенкова Мила.
Находим по реакции
 5.6л  х
CH4+2O2=CO2+H2O; х=5.6*44.8/22.4=11.2 литра
22.4л 44.8л