Вольфрам самый тугоплавкий металл (tпл = 3420 0С), который используют для изготовления нитей

накаливания в электролампах. В промышленности его получают восстановлением из его оксида WO3 водородом. Составьте уравнение реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлия.

WO3+3H2=W+3H2O, как вариант.

Отвечает Смагулова Дана.

Уравнение реакции получения вольфрама в промышленности выглядит вот так: WO3 + 3H2 = W +  3H2O