Плотность углеводорода по воздуху равна 1.931. найдите молекулярную формулу, если массовые доли

элементов составляют (в %) углерода - 85,71 водорода - 14, 29

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.
Mr(углеводорода)=29*1,931=56г/моль
w(эл)=n*Ar/Mr
0,8571=12n/56
12n=48
n=4(углерод)

0,1429=n/56
n=8(водород)

C4H8-бутен