Запишите уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить следующие

превращения:этан-этилен-этиловый спирт-уксусный альдегид-уксусная кислота-хлоруксусная кислота - аминоуксусная кислота - полипептид

Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Ксюша.

1. CH3 - CH3 ==> CH2 = CH2 + H2 
2. CH2 = CH2 + H2O ==> CH3CH2OH 
3. CH3CH2OH ==> CH3CHO + H2 
4. CH3CHO + H2O2 ==> CH3COOH + H2O 
5. CH3COOH + Cl2 ==> ClCH2COOH ==> HCl