Напишите уравнения химических реакций,которые нужно провести для получения фенола из карбида

кальция и укажите условия их проведения

Ответы на вопрос

Отвечает Рудская Виктория.
CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
3C2H2 = C6H6  
C6H6 + H2SO4 = C6H5SO3H + H2O 
C6H5SO3H + 2KOH = C6H5OK + KHSO3 
C6H5OK + HCl = C6H5OH + KCl