Рассчитайте число молекул, которое содержится в 5л водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.
Апитбоп обюбаоарпьмля45675334
Отвечает Галькевич Артем.
N(H2)= 5л/22,4 л/моль =0,223 моль;
N(H2)= 0,223 моль *6,02*10²³ =1,344*10²³ молекул