РЕШИТЕ ЗАДАЧУ СРОЧНО:Объясните, как добыть реакцию обмена аргентум хлорид. Вычислите массу исходных

веществ, если в результате реакции, образовался осадок количеством вещества 0,07 моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.
                     хг
2Ag + 2HCl= 2AgCl+ H2
                     143,5
решение
m(AgCl) = v*M= 0.07*143.5=10.045 г