Сколько грамм соли образуется при нейтрализации 56 г серной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.
А при нейтрализации чем? 
H2SO4 + NaOH = Na2SO4 +H2O
Молярная масса серной кислоты =98 г/моль
количество вещества = масса- молярную массу
кол-во вещ-ва = 98/56=0.6 моль
Молярная масса соли ( Na2SO4 ) = 142 г/ моль 
масса соли равна = кол-во вещества * молярную массу =142*0.6=85.2