Какая масса кремния получится при восстановлении углем 40г. Оксида кремния?


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

C + SiO2 = Si + CO2

M(Si)=28 г/моль

М(SiO2)= 28+16*2=60 г/моль

m(Si)=40*28/60 = 18.7 г.