Закончите уравнения реакций:1) Cu(NO₂)+KOH⇒2) CaCO₃ ⇒3) CuCl₂+Zn⇒4) Na(OH)+CuSO₄⇒


Ответы на вопрос

Отвечает Избойникова Света.
Cu(NO_2)_2 + 2KOH = 2KNO_2 + Cu(OH)_2; \\  \\  CaCO_3 = CaO + CO_2; \\  \\  CuCl_2 + Zn = ZnCl_2 + Cu;  \\  \\  2NaOH + CuSO_4 = Na_2SO_4 + Cu(OH)_2.