Укажите результаты следующей цепи, назовите полученные продукты.

CH3-CH(CH3)-CH2-CH2(OH)--->(H2SO4, t)A--->(HCl)B--->(KOH, спирт)C--->D(H2O, H+). Пожалуйста помогите, буду очень благодарна.)))

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкова Оксана.

СН3-СН(СН3)-СН2-СН2(ОН)=СН3-СН(СН3)-СН=СН2+Н2О [H2SO4,t]
СН3-СН(СН3)-СН=СН2+НСl=СН3-СН(СН3)-СН2-СН2(Cl)
СН3-СН(СН3)-СН2-СН2(Сl)+КОНспирт=СН3-СН(СН3)-СН=СН2+ КCl+H2O [t]
СН3-СН(СН3)-СН=СН2+Н2О=СН3-СН(СН3)-СН2-СН2(ОН) [Н+,t]
Надеюсь, что правильно.