Помогите пожалуйста, очень нужны ответы: Заполните данное уравнение, назовите названия веществ:

a)N+H2CO3= b) CuCl2+KNO3= c) BaSO4+Na2CO3= d) CaO+CO2= Заранее благодарю!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Маша.
А)2 Na+H2CO3=Na2CO3+ H2
Na - натрий
H2CO3 - угольная кислота
Na2CO3 - карбонат натрия
H2 - водород
b) CuCl2+2 KNO3=Cu(NO3)2+2 KCl
CuCl2 - хлорид меди(II)
KNO3 - нитрат калия
Cu(NO3)2 - нитрат меди(II)
KCl - хлорид калия

c)BaSO4↓+Na2CO3=BaCO3+Na2SO4
BaSO4 - сульфат бария
Na2CO3 - карбонат натрия
BaCO3 - карбонат бария
Na2SO4 - Сульфат натрия

d) CaO+CO2=CaCO3
CaO - оксид кальция
CO2 - оксид углерода(IV)
CaCO3 - карбонат кальция