какое количество вещества содержат 90 г воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.

кол-во вещества = масса / молрную массу

молярная масаа воды = 18 г/моль

кол-во  = 90г / 18 г/моль = 5 моль

Отвечает Скоков Михаил.

n = m/M
M (H2O) = 18 г/моль
n= 90г/ 18 г/моль=5 моль